投稿热线:0351-4885129 | 投稿邮箱:sxxncw@163.com

全省“两优一先”拟表彰对象公示即时看点

发布时间:2021-06-11 09:12:52  作者:本站编辑  来源:山西新农村建设网
| 分享 |

  今年是中国共产党成立100周年。省委决定,表彰一批全省优秀共产党员、全省优秀党务工作者、全省先进基层党组织。根据全省评选表彰工作安排,在各市委、省直各工(党)委等推荐单位提出推荐对象的基础上,经过认真审核、征求意见、遴选审议,省委研究确定了200名全省优秀共产党员、200名全省优秀党务工作者、300个全省先进基层党组织拟表彰对象。
  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示。公示时间为2021年6月8日至6月15日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内以电话、信函、电子邮件等方式向中共山西省委组织部反映,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
  
联系电话:0351—12380
  
通信地址:山西省太原市迎泽大街369号省委组织部举报与核查中心
  
邮政编码:030071
  
举报网址:www.sx12380.gov.cn中共山西省委组织部

  2021年6月7日

全省优秀共产党员、全省优秀党务工作者和全省先进基层党组织拟表彰对象名单
一、全省优秀共产党员拟表彰对象(200名)
太原市

  侯爱荣(女) 阳曲县扶贫开发办公室党组书记、主任
  
高红霞(女) 太原市迎泽区老军营街道新建南路第二社区党总支书记、居委会主任
  
荣彦(女) 太原市杏花岭区特殊教育中心学校教师
  
刘莉(女) 太原市万柏林区小井峪街道党工委书记
  
张䶮 太原市晋源区义井街道党工委书记,区数字化城市管理指挥中心主任
  
杨蓉(女) 太原市杏花岭区三桥派出所副所长兼金刚里社区民警
  
韩蕾(女) 太原市妇幼保健院临床第一党支部书记、产科副护士长
  
牛国栋 太钢不锈冷轧厂连轧作业区班长
  
徐雪梅(女) 太原市高级技工学校(太原技师学院)党总支书记、副校(院)长
  
王收秋 中国邮政集团公司太原市万柏林区分公司大虎沟投递部投递员
  
范彦军 太原锅炉集团有限公司设计二处处长
  
赵宏 太原市热力集团有限责任公司太古供热分公司党支部书记、经理
  
张全营 太原市小店区农业农村局党委委员
  
贺启华 富士康(太原)科技工业园副总经理
  
赵梅生 太原学院终身教授,退休教师
  
许小刚 太原市应急管理综合行政执法队队长
  
石狗拴 阳曲县侯村乡党委委员、副乡长,店子底村党支部书记
  
古福明 山西胜创能源有限公司党支部书记,晋能控股煤业集团太原大凯经贸有限公司董事、总经理
  
米景轩 山西梗阳投资集团有限公司副总裁,山西梗阳新能源有限公司党支部书记、总裁
 
 梁素芳(女) 中国人民解放军第6904工厂信息系统与特种装备研发部部长

大同市

  张连印 河北省军区原副司令员,退休干部
  
俞贺楠 中国劳动和社会保障研究院副研究员,天镇县赵家沟乡薛牛坊村第一书记
  
余良 晋能控股煤业集团煤峪口矿机掘一队队长
  
吴苏俊 大同市财政局煤炭基金管理科科长,浑源县东坊城乡荆庄村第一书记、驻村工作队队长
  
崔守武 大同市云州区党留庄乡邢庄村党支部书记、村委会主任
  
崔晓霞(女) 云冈研究院副处级干部
  
师利成 国家税务总局大同市税务局稽查局局长
  
王春 灵丘县红石塄乡下车河村党支部书记、村委会主任
  
曹化东 大同市第四人民医院心脑血管科主任
  
刘基 大同市委组织部公务员二科副科长,浑源县下韩村乡藏经庄村第一书记
  
温廷儒 大同市平城区老温调解工作室负责人,退休干部
  
米小飞 大同市企业职工劳动事务服务中心党支部书记、副主任,阳高县罗文皂镇平山村第一书记
  
李腊平(女) 大同市气象局气象台台长
  
于智勇 山西裕隆祥农业发展有限公司董事长
  
李广 大同市教育局办公室主任
  
李磊 大同市云冈经济技术开发区经济和建设部部长
  
张洪文 大同市新荣区西村乡纪委书记

朔州市

  杨钰 怀仁市何家堡乡党委书记
  
刘作宏 朔州市朔城区第一中学校教师
  
何旸 朔州市平鲁区人民医院副院长
  
赵爱青(女) 应县和顺苗木有限公司总经理
  
张成平 朔州市公安局开发区分局红旗派出所所长
  
高存博 国网山西省电力公司朔州供电公司发展策划部党支部支记、主任
  
刘宇 山阴县合盛堡乡党委副书记、乡长
  
王德功 右玉县政协原主席,退休干部

忻州市

  任国庆 山西忻州神达能源集团有限公司党委书记、董事长
  
魏艳霞(女) 忻州市中医医院康复科护士长
  
李国梁 原平市公安局党委委员、副局长
  
谢金娜(女) 忻州市人民检察院第一检察部员额检察官
  
张娟利(女) 忻州市忻府区天伦松鹤养老中心主任
  
董俊文 忻州市忻府区扶贫开发中心主任
  
郝丽军 静乐县农业农村局党组书记、局长
  
宫建军 宁武县医疗集团党委副书记
  
王文虎 忻州经济开发区管理委员会经济发展部部长
  
刘六六 繁峙县天河牧业有限公司董事长
  
李敏(女) 静乐县干部驻村帮扶工作联席会议办公室主任
  
陈福庆 岢岚县人大法制委员会专职副主任委员,阳坪乡原赵家洼村第一书记、驻村工作队队长
  
于艳军 定襄县季庄镇邱村党支部书记、村委会主任
  
常建平(女) 偏关县财政局总会计师

吕梁市

  宋金锋 孝义市崇文街道留义社区党总支书记
  
严林森 临县联丰种苗专业合作社理事长
  
马德茂 文水县南安镇杨乐堡村党支部书记、村委会主任
  
李玉昌 吕梁市市场监督管理局四级调研员,临县临泉镇万安坪村第一书记
  
梁萍(女) 孝义市新义社区卫生服务中心主任
 
 张海红(女) 临县县委党史研究室(地方志研究室)主任
  
韩庚 北京航空航天大学守锷书院团委书记,中阳县下枣林乡阳坡村第一书记
  
牛兴堂 岚县界河口镇吴家沟村党支部书记、村委会主任
  
刘利珍(女) 柳林县人大法制委员会专职副主任,县脱贫攻坚领导小组办公室副主任
  
王天生 山西离柳焦煤集团有限公司兑镇煤矿综采队队长
  
李文博 交口县公安局党委委员,刑事案件侦查大队大队长
  
梁雅玲(女) 交城县南街幼儿园党支部书记、园长
  
姚贺彬 山西华兴铝业有限公司氧化铝生产部溶出沉降车间党支部副书记
  
雒香旺 吕梁市贺昌中学教师

晋中市

  郭应林 左权县辽阳镇连壁村党支部书记
  
程劲光 晋中市第一人民医院呼吸与危重症医学科副主任
  
王文清 晋中市榆次区第二中学校党委书记、校长
  
贾永珍 寿阳县南燕竹镇南燕竹村党委书记
  
孙嫦娥(女) 介休市司法局东南司法所所长
  
席海晋 晋中市太谷区夕阳红疗养院党支部书记、院长
  
韩伟 经纬智能纺织机械有限公司机械制造厂柔性二班班组长
  
李建平(女) 介休市民生事务保障服务中心党组书记,市社会管理网格化协调服务中心主任
  
赵洪胜 山西省审计专业技术服务中心副科长,左权县芹泉镇驻村工作队副队长
  
王思孝 祁县供销社离休干部
  
陈忠祥 和顺县义兴镇井玉沟村党支部书记、村委会主任
 
 王鑫 晋中市中心血站总务科主任,榆社县郝北镇王宁村第一书记
  
丁淑娥(女) 灵石县第一幼儿园党支部书记、园长
  
赵建勇 平遥县直工委二级主任科员,岳壁乡下沟西村驻村工作队队长
  
陈文跃 山西和顺中兴建筑工程有限责任公司党支部书记、董事长
  
朱蝉良 昔阳县界都乡柏叶底村党支部书记
  王丽鹏(女) 晋中师范高等专科学校附属学校党办主任、妇委会副主任

阳泉市

  高喜怀 阳泉市郊区西南舁乡大洼村党总支书记、村委会主任
  
陆华英(女) 国网阳泉供电公司建设部五级职员
  
王建辉(女) 阳泉市第十一中学校教师
  
董殿英(女) 阳泉市城区上站街道市政府大院社区党委书记、居委会主任
  
李淑敏(女) 华阳集团气凝胶科创城副总经理、研发中心主任
  
陈芳(女) 阳泉市第一人民医院重症医学一科副护士长
  
李珍会 盂县孙家庄镇郭家坪村党支部书记、村委会主任
  
窦崇祥 平定县冠山镇城里街村党支部书记、村委会主任
  
韩俊财 盂县环境卫生管理处清运大队队长

长治市

  程玉珍(女) 壶关县龙泉镇党委委员、副镇长,刘寨村党支部书记、村委会主任
  
张先保 武乡县丰州镇副镇长,里庄村党支部书记
  
陈金龙 长治市上党区司法局荫城镇司法所所长
  
秦海丽(女) 长治市第二人民医院外科第二党支部书记,重症医学科副主任
  
张红兵 长治市上党区第一中学教师
 
 牛旭红 首钢长钢工程建设有限公司电控检修作业区电气设备点检员
  
秦龙 长治市公安局屯留分局禁毒大队副大队长
  
田悦慧(女) 八路军太行纪念馆宣教部主任
  
张云娥(女) 长治市政协农业农村委副主任,沁县郭村镇石板上村第一书记
  
孙秀林(女) 沁源县医疗集团党委委员,县妇幼保健计划生育服务中心主任
  
刘丽丽(女) 长治市潞州区太行东街街道广场东社区党委书记、居委会主任
  
罗春江 长治市潞州区西街街道颐龙湾社区党委书记、居委会主任,长治正能量公益协会党支部书记、会长
  
程功 中国移动通信集团山西有限公司沁县分公司党支部书记、经理
  
郝彦波 长治市圆通汽车销售服务有限公司车间主管、技术培训师
  
程飞(回族) 平顺县虹梯关乡党委书记
  
王 敏 长治市潞城区成家川街道神泉村党支部书记
  
张鹏鹏 长子县宋村镇民政工作服务中心主任,小关村党支部书记
  
赵保民 长治市商务局市场运行和消费促进科科长

晋城市

  郭子涵(女) 陵川县人力资源和社会保障局工伤保险所科员,附城镇台北村第一书记
  
张建国 晋城市第一中学校党总支委员、校长
  
秦丽霞(女) 晋城市城区信访局党组书记、局长,政府办副主任(兼)
  
牛天明 泽州县委常委,县政府党组成员、副县长
  
吴富生 高平市北诗镇东吴庄村青少年假日活动中心主任
  
栗红连(女) 阳城县凤城镇东关社区红连理发店店长
  
刘李斌 沁水县土沃乡下沃泉村党支部书记、村委会主任
  
原粉娥(女) 晋城市扶贫开发中心党组成员、副主任
  
张晨光 晋能控股煤业集团成庄矿工人
  陈拥军 晋城市城区南街街道凤西社区党支部副书记
  王陵云 陵川县疾病预防控制中心党组成员、副主任
  张晋晋 阳城县润城镇副镇长,润城村党总支书记

临汾市

  王红林 汾西县人民政府党组成员、副县长

  郭世玉(女) 洪洞县公安局退休民警
  赵俊丽(女) 侯马市浍滨街道浍滨街北社区党支部书记、居委会主任
  吉兴荣 山西兴荣供应链有限公司党支部书记、董事长
  卢志俊 蒲县产业发展综合服务中心高级农艺师
  刘琦 中国邮政集团山西省古县分公司投递部乡邮投递员
  何林明 霍州市南环路街道南坛村电影放映员
  姚存荣(女) 翼城县中医医院副院长
  郭高升 襄汾县南贾镇南刘村村民
  葛宏 临汾市黄河壶口瀑布风景名胜区发展中心副主任,吉县壶口镇党委书记
  赵志琴(女) 山西尧城律师事务所党支部书记、主任
  杨淑云(女) 乡宁县昌宁镇南阁社区居委会主任
  张剑锋 临汾第一中学校教师
  张会丽(女) 临汾职业技术学院教务处副处长
  靳玉明 曲沃县信访局信访服务中心职工
  李逢华 浮山县响水河镇东陈村村民
  田泽锋 临汾市尧都区县底镇河里庄村党总支书记
  
冯智水 永和县望海寺乡冯家山村村民

运城市

  刘海水 运城市盐湖区直工委原书记
  
杜德建 永济市卿头中心校退休教师
  张军刚 山西鹳雀楼旅游集团有限公司副董事长、副总经理
  陈水朝 万荣县南张乡东苏冯村党支部书记、村委会主任
 
 贾菊兰(女) 运城市蒲剧团党支部书记,市蒲剧艺术研究所副所长,市文学艺术界联合会副主席(兼)
  张会民 河津市僧楼镇小张村党总支书记
  董永凯 万荣县医疗集团党委书记、院长,县人民医院院长
  杨金玉 垣曲县舜宝生态旅游开发有限公司联合党支部书记、总经理,县革命老区纪念馆、中条山抗战纪念馆馆长
  黄俊荣 山西老黄商贸股份有限公司党支部书记、董事长
  朱军虎 芮城县商务局党组书记、局长
  贾亚丽(女) 夏县第二中学党建办主任、团委书记
  马红兵(回族) 绛县公安局国内安全保卫大队民警
  崔卫蛋 稷山县清河镇荆庄村党支部书记、村委会主任
  王佐军 夏县人民医院党组成员、副院长
  董海水 山西金博雅实业集团有限责任公司原董事长
  刘春辉 运城市盐湖区人民医院重症医学科主任
  王荣光 临猗县七级镇留尚村党支部书记、村委会主任
  宋清瑞 新绛县公安局刑警大队大队长
  贺筱东 运城市幼儿园园长
  陈东振 平陆县圣人涧镇槐下村村民

省直工委

  张高峰 太原市消防救援支队特勤大队二站站长助理

  王拥政 省人民检察院案件管理办公室统计员
  龙婷(女) 省直工委组织部一级主任科员
  贾炜 省烟草专卖局(公司)卷烟销售管理处处长
  刘晓娟(女) 省新康监狱综检科主任
  郝增铃 华电山西能源有限公司规划发展部主任
  郭川铭 省工业和信息化厅产业政策处副处长
  刘晶晶(女) 省委政法委办公室四级主任科员
  刘先胜 山西白求恩医院党委委员、副院长,呼吸与危重症医学科主任
  关毅 省地质勘查局二一四地质队地灾防治研究所所长省委教育工委
  张靖 山西大学光电研究所所长
  赵阳升 太原理工大学矿业工程学院教授,中国科学院院士
  李步高 山西农业大学动物科学学院党委副书记、院长,省农业科学院畜牧兽医研究所所长
  李廷荃 山西中医药大学附属医院党委书记
  马立峰 太原科技大学党委委员,机械工程学院党委副书记、院长
  郭静涛 山西师范大学音乐学院研究生党支部组织委员省国资委
  马黎明 山西焦煤西山煤电集团公司镇城底矿通风科监控队副队长
  朱少辉 太原重型机械集团有限公司技术中心设计员
  李丽丽(女,回族) 山西国际能源集团水务投资管理有限公司首席工程师
  张军 山西交通科学研究院集团有限公司副总经理、总工程师,山西省交通科技研发有限公司党委副书记、副董事长、总经理
 
 郭欣冬 山西国新天然气利用有限公司晋东南分公司科员,代县上馆镇小烟旺村第一书记
 
 文士祥 太原煤气化山西蒲县华胜煤业有限公司副总工程师
 
 马通贵 太原国际机场有限责任公司候机楼管理部党总支委员、副经理,第四党支部书记、设备维修室主管
  
郭晓峰 晋能控股电力集团山西工程有限公司工程管理部技术带头人
 
 张宁 山西文旅酒店管理集团派驻又见平遥主题酒店群总经理省委军民融合办
  郑博文 中国辐射防护研究院三废治理研究所所长
  范社卫 山西北方机械控股有限公司职工董事,兵器工业集团科技带头人
  董鹏 山西平阳重工机械有限责任公司中国船舶集团有限公司技能带头人
  李慧娟(女) 中信机电制造公司华晋冶金铸造厂109车间修型合箱班班长

省委非公和社会组织工委

  朱启远 山西省经济转型与企业发展研究会法人、执行会长、秘书长中国铁路太原局

  薛胜利 大秦铁路股份有限公司朔州车务段宋家庄站业务主管中央驻晋金融单位
  乔宁宁 中国人民银行太原中心支行主任科员
  李杰 国家开发银行山西省分行评审处一级经理

二、全省优秀党务工作者拟表彰对象(200名)
太原市

  侯丽琳(女) 太原市小店区亲贤长风商圈党委书记
  
李建明 太原市迎泽区郝庄镇董家庄村党支部书记、村委会主任
  
孟庆玲(女) 太原市杏花岭区巨轮街道小北关社区党支部书记、居委会主任
 
 任丽霞(女) 太原市尖草坪区委组织部副部长、区委党建办主任、非公经济组织和社会组织工委书记
 
 温庆茹(女) 太原市万柏林区长风西街街道地矿社区党委书记、居委会主任
  
李永莲(女) 阳曲县委办副主任,社区建设服务中心党委书记、主任
  
苏建峰 娄烦县娄烦镇党委书记
  
马娜(女) 太原市统计局机关党总支专职副书记
 
 张晓红 太原市育蕾幼儿园党支部书记、园长
  
董钰柱 太原市第二人民医院党委书记
  
王一丁(女) 太原市晋源区人民法院党组成员、政治部主任
 
 阴剑兵 太原市公安局尖草坪分局汇丰派出所党支部书记、所长
 
 闫文俊 古交市医疗集团党委书记、院长
  
罗建纯 山西紫林醋业股份有限公司党总支书记、董事长
  
刘东亮 太原田和食品集团有限公司党委书记、董事长
  
朱拥民 太钢不锈线材厂党委书记、厂长
  
郭学英 国网太原供电公司信息通信公司(大数据中心)党支部书记、副主任
  
许虹(女) 太原市原红十字血液中心党委书记
  席林红(女) 青岛啤酒(太原)有限公司党委书记、董事长、总经理

大同市

  董建党 大同市公安局党建办公室主任

  池恒广 左云县委组织部副部长,县委老干部局局长
  彭志茹(女) 阳高县医疗集团副院长,县人民医院党总支书记
  赵得宝 大同市新荣区破鲁堡乡黄土口村党支部书记
  孟利成 晋能控股煤业集团四台矿党委组织部副部长,天镇县南河堡乡下窑村第一书记、驻村工作队队长
  王玉荣(女)大同市现代教育发展中心副主任,大同市实验小学党支部书记、校长
 
 李圣(满族) 中车大同电力机车有限公司党委宣传部部长
  王永红 国家税务总局大同市云冈区税务局党委书记、局长
  赵晋祥 灵丘县党群服务中心主任,灵丘县委组织部组织科科长
  胡月琴(女) 大同市行政事业单位档案中心党支部书记、主任
  李梅芳(女) 天镇县城镇集体工业联合社党总支书记
  熊建英 大同市卫生健康委员会机关党办(党组办公室)主任
  樊建明 大同市经济建设投资集团有限责任公司党群工作部主任
  岑海鑫(女) 左云县公安局政工室负责人
  封喜 大同市云冈区平旺乡王家园村党总支书记、村委会主任

朔州市

  张大美 应县下社镇副镇长,辛圐圙村党支部书记
 
 季宗海 山阴县人大法制工作委员会、监察和司法工作委员会主任,吴马营乡大坪村第一书记、驻村工作队队长
  李建功 朔州市委组织部办公室(新闻和网络宣传办公室)副主任,部机关第一党支部书记
  
裴晔 朔州市朔城区西山生态建设事务中心党组书记、主任
  
尹文慧(女) 朔州市平鲁区阻虎乡党委副书记
  刘建宇 中煤集团山西华昱能源有限公司党委副书记、纪委书记
  贾丽(女) 朔州市市场监督管理局非公党建科科长,朔州市非公有制经济组织委员会副书记
  吕兴瑞 朔州市教育工委专职党务干部

忻州市

  刘光良 忻州市建筑工程有限公司党委书记、总经理,忻州市能交建资产经营有限公司党委副书记、总经理

  宋彦龙 原平市新原街道党工委书记
  
李晨宇 中央和国家机关纪检监察工委纪检监察室三级主任科员,宁武县阳方口镇河西村第一书记
 
 王鹏燊 山西吉港冠宇水泥有限公司党总支书记、副董事长
  
王阳(女) 忻州市纪委监委机关党委专职副书记
 
 柴清亮 繁峙县繁城镇党委书记
 
 张瑞东 河曲县委组织部常务副部长
  
武志锋 五台县东雷乡五台扶贫新区党委副书记、居委会主任
  薛中强(蒙古族) 山西鲁能河曲电煤开发有限责任公司上榆泉煤矿党建工作部主任,机关第一党支部书记
  张志远 忻州市环亚运业有限责任公司党支部书记、总经理
  张文翰 岢岚县离退休干部农口党总支书记
  
王辰君(女)定襄县南王乡党委副书记
 
 吕利云(女) 宁武县实验小学党支部书记
  边巧灵(女) 五台县居民事务中心机关党支部书记、综合办公室主任
  李志强 原平市同川镇党委书记

吕梁市

  朱继尧 汾阳市栗家庄镇栗家庄村党总支书记

  李根庆 文水县下曲镇杜村党支部书记、村委会主任
  邢万里 汾阳市贾家庄镇贾家庄村党委书记
  王晓晓(女) 吕梁市委组织部机关党办主任、人事科科长
  武小丽(女) 吕梁市离石区莲花池街道丽景街社区党支部副书记、居委会主任
  郝青元 石楼县小蒜镇辛庄村党支部书记
  霍雪飞(女) 山西杏花村汾酒集团有限责任公司党委组织部组织工作室主任
  靳佳仕 山西锦兴能源有限公司政治工作部主任
  于元庆 岚县东村镇东阳涧村党支部书记
  秦冠宇 吕梁市直工委市直团工委书记、办公室负责人
  
窦娜(女) 兴县罗峪口镇党委副书记、镇长
  
杨倩(女) 交城县委党校党支部组织委员、教研室主任
  薛向辉 方山县委组织部副部长、县委党建办主任,非公经济组织和社会组织工作委员会书记

晋中市

  韩效兵 榆社县北寨乡水磨头村党支部书记
  
巨亚宏 左权宏远学校党支部书记、校长
  郭永钢 晋中市纪委副书记、监委副主任、一级调研员
  黄月飞 晋中市太谷区水秀镇党委书记
 
 张国灿 经纬智能纺织机械有限公司党委委员、组织部部长、党群工作部部长、董事会秘书
  严学慧(女) 晋中市榆次区安宁街道龙湖社区党委书记、居委会主任
  郭永利(女) 灵石县委党校党总支组织委员、副校长
  张敬华(女) 平遥县城东街道党工委书记、一级主任科员
  常海宝 寿阳县景尚乡贾豹村党支部书记
  李强 昔阳县委组织部常务副部长
  
赵玉森 祁县东观镇南团柏村党支部书记、村委会主任
  
原丽花(女) 晋中市榆次区民政局党组书记、局长
  
温锦滨 介休市绵山镇坂地村党总支书记、村委会主任
  
赵海红(女)晋中市第二幼儿园党总支书记
  
杜燕芬(女) 晋中市太谷区白塔区晋谷社区党委书记
  
成二琴(女) 寿阳县政府机关系统党委组织委员
  
朱艳茹(女) 山西转型综合改革示范区晋中开发区机关党委组织委员,人力资源部劳动保障科科长

阳泉市

  高秋平(女) 阳泉市城区上站街道德胜街社区党委书记、居委会主任
  
闫润红 阳泉市郊区旧街乡南沟村党支部书记
  穆卫平 华阳集团党委办公室主任,直属机关党委书记
  陈培银 平定县巨城镇副镇长,半沟村党支部书记、村委会主任
  马双银 平定县张庄镇宁艾村党总支书记、村委会主任
  刘连生 阳泉市直工委一级调研员
  郝富 阳泉市矿区平潭街街道西河村党总支书记
  郭宇扬(女) 阳泉市经济技术开发区党工委委员,开发区组织与人力资源部部长
  董海庆 阳泉市审计局党组成员、总审计师,第一党支部书记
  刘学峰 盂县县委组织部组织科科长
  白晶薇(女) 山西硕明律师事务所党支部书记

长治市

  贾永平 平顺县龙溪镇龙镇村党支部书记

  毕永刚 长治市上党区南宋镇东掌村党总支书记、村委会主任
  王彦辰 长治市潞州区紫金街街道党工委书记
  韩乃旺 黎城县黎侯镇晋福村党支部书记、村委会主任
  
白燕青 长治市潞城区店上镇党群服务中心主任
  李卫东 潞安化工集团党委组织部部长
  王 燕(女)沁县南里镇党委副书记
  常静(女)襄垣县虒亭镇党委书记
  孙毅敏 长治市园林绿化中心机关党委专职副书记,党委办公室主任
  高怀碧 武乡县委常委、县委办公室主任,县党群系统党委书记
  王旭岗 长治市屯留区张店镇河西村党支部书记、村委会主任
  师宏 长子县林业局党组书记、局长
  牛彦岗 长治市潞州区常青街道党工委书记
  王雪萍(女)长治职业技术学院组织部部长
  包贝 山西鲁晋王曲发电有限责任公司管理党支部书记、党群工作部主任
  李红江 晋能控股电力集团长治热电有限公司政治工作部主任
  程海斌 国家税务总局长治高新技术产业开发区税务局党支部宣传委员、人事教育科科长
 
 王翠萍(女) 平顺县石城镇王家庄村党支部书记
  宋泽平 长治市上党区郝家庄镇白家沟村党支部书记、村委会主任
  郭华波 襄垣县党建服务中心党支部书记、负责人

晋城市

  韩小抗 沁水县郑村镇侯村村党总支书记、村委会主任

  王爱萍(女) 晋城市城区北街街道党工委书记
  韩旭 高平市委组织部副部长、市委党建办主任(兼),一级主任科员
  
邢学军 阳城县凤城镇党委书记
  
柏凌装 山西兰花煤炭实业集团有限公司党委专职副书记、副董事长
  
宋陆臻 中煤华晋集团晋城能源有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席
  
车建利 晋城市直工委副书记、二级调研员
 
 杜兰池 晋城市恒光热力有限公司党支部书记
  公建勇 晋城职业技术学院图书馆党支部书记、副馆长
  赵春并(女) 泽州县北义城镇坛岭头村党支部书记、村委会主任
  申永胜 高平市东城街街道沟北村党支部书记

临汾市

  刘苏寿 临汾市老区建设促进会党支部书记
  贾海生 侯马市路东街道新田路社区党支部书记、居委会主任
  陈亚斌 浮山县天坛镇党委书记
  郝泽旭(女) 洪洞县委宣传部副部长,刘家垣镇东义村驻村工作队队长
  薛俊峰 临汾市市场监督管理局非公党建科科长
  李雍 临汾经济开发区党群工作部副部长
  暴海燕(女) 翼城县唐兴镇文昌社区党总支书记、居委会主任
  白新华 临汾市尧都区非公经济组织党委副书记
  郭伟 蒲县黑龙关镇党委委员、副镇长,黎掌村第一书记
  白金峰 乡宁县昌宁镇党委委员、武装部长,龙鼻村党总支书记
  郑永峰 吉县红旗国有林场副场长,中垛乡永固村党支部书记
  贾爱芹(女) 临汾市中心医院党委书记
  王栋 临汾市第二小学党支部书记、校长
  杨海旺 曲沃县实验小学党支部书记、校长
  张伟杰 隰县黄土镇党委书记
  杨元梅(女) 山西三维华邦集团有限公司党委工作部组织委员
 
 冯小平 永和县乾坤湾乡乾坤湾村党支部书记、村委会主任

运城市

  余艳平(女) 永济市开张镇东开张村党支部书记、村委会主任

  张祎 运城市非公有制企业党委副书记,市市场监督管理局非公党建科科长
  
闫和平 山西大禹生物工程股份有限公司党支部书记、董事长
  常仁科 垣曲县皋落乡岭回村党总支书记、村委会主任
  周永平 夏县埝掌镇枣庙村党总支副书记,北坡村党支部书记
  范保珠 国家税务总局运城市税务局第一税务分局四级高级主办,垣曲县皋落乡倚亳村党总支书记,老屋沟村第一书记
  姚永计 运城市盐湖区龙居镇雷家坡村党支部副书记
  张敏斋 河津市赵家庄街道石庄村党支部书记、村委会主任
  
卫岳兵 闻喜县后宫乡柏底村党支部书记、村委会主任
  
王建斌 运城市行政审批服务管理局党组书记、局长,机关党委书记
  
费亚楠(女)万荣县西村乡党委书记
  
苏军平 夏县泗交镇泗交村党支部书记、村委会主任
  
朱军峰 运城市物业服务行业党委副书记,市房地产服务中心党支部副书记、副主任
  
王伟 临猗县猗氏镇翟村党总支书记、村委会主任
  卢徐生 新绛县万安镇榆村党支部书记、村委会主任
  李婷婷(女) 运城市稷山经济技术开发区管理委员会人力资源部部长

省直工委

  吴琼 省扶贫开发办公室机关纪委书记

  王波冰 国家税务总局山西省税务局党建工作处党支部书记、处长
  
马秋英(女) 省市场监督管理局直属机关党委专职副书记
  
张孝贤 省财政厅政府债务管理处党支部书记、处长
  李军 山西广播电视台党群工作部党务科科长
  赵晋龙 山西日报传媒(集团)物业管理有限责任公司党支部书记、总经理
  王业栋 省国资委人事处(机关党委)一级主任科员
  刘仲琼(女) 省生态环境厅机关党委专职副书记
  刘靖灏 省教育厅机关党委专职副书记
  
张宇光 省委编办机关党委(人事处)三级主任科员
  杨耀武 山西煤矿安全监察局直属机关党委专职副书记
  
刘海英(女) 省委党校(山西行政学院)机关党委一级主任科员
  张国耀 省药品监督管理局机关党委专职副书记
 
 蔚琦鸿 省发展和改革委员会机关党委三级主任科员
  
李君(女) 中国邮政集团有限公司山西省分公司党建工作部党务干事

省委教育工委

  李玮(女) 太原理工大学经济管理学院党委书记
  
邸峰 山西机电职业技术学院党委书记
  
陶陶(女) 山西财经大学马克思主义学院团委书记、研究生党支部书记
  
郭云霞(女) 中北大学材料科学与工程学院党委副书记、副院长
  
梁瑞峰 山西医科大学公共卫生学院党委委员,教工第二党支部书记
  宋志燕(女) 长治学院党委委员、组织部部长,机关党委党务第一党支部书记

省国资委

  温玉强 山西焦煤西山煤电西铭矿党委书记
  
吴建华 太重集团技术中心党委书记、主任,太重集团太原重工股份有限公司技术总监
 
 任继荣 山西建投机械化集团有限公司党委专职副书记、副董事长
  刘彬 山西大众电子信息产业集团有限公司信息设备所党支部书记,市场处处长
  石燕(女) 太原国际机场有限责任公司安全检查站党总支委员、副经理,第一党支部书记
  高砚冬 华新燃气集团有限公司党委工作部副部长,机关党委委员
  康磊 华远陆港跨境电子商务有限公司党支部书记、董事长
  常新荣 山西省文化旅游投资控股集团有限公司党委办公室(董事会办公室)主办
  林宏(女) 山西大地环境投资控股有限公司机关党委书记、党委工作部部长,工会副主席
  许鑫 山西昱光发电有限责任公司综合党支部书记,党工部(综合部)经理省委军民融合办
  吉宁格(女) 晋西集团晋西车轴党群工作部副部长,第一联合党支部书记
  闫海育 山西汾西重工有限责任公司党群工作部党支部书记、主任
  张红敏(女) 中国电子科技集团公司第三十三研究所党群工作处组织干事

省委非公和社会组织工委

  赵玉群 山西益康脉管炎医院党支部书记、副院长中国铁路太原局
  
王志评 大秦铁路股份有限公司太原站党委书记中央驻晋金融单位
  
秦丽霞(女)中国证监会山西监管局机构监管处党支部书记、处长,一级调研员
  
张雪梅(女) 中国工商银行山西省分行纪委副书记、纪委办公室主任

三、全省先进基层党组织拟表彰对象(300个)
太原市

  中共娄烦县天池店乡河北村支部委员会
  中共太原市小店区教育局委员会
  中共山西盛科楼宇委员会
  中共太原市杏花岭区杨家峪街道东沟村支部委员会
  中共太原市杏花岭区涧河街道锦绣苑社区委员会
  中共太原市尖草坪区汇丰街道工作委员会
  中共太原市万柏林区兴华街道工作委员会
  中共太原市晋源区晋源街道新城社区支部委员会
  中共古交市邢家社乡龙子村支部委员会
  中共太原六味斋实业有限公司委员会
  中共太原市投资和预算评审中心支部委员会
  中共太原市成成中学校委员会
  中共太原市公安局万柏林分局和平南路派出所支部委员会
  中共太原钢铁(集团)有限公司委员会
  中共清徐县孟封镇杨房村支部委员会
  中共阳曲县黄寨镇录古咀村支部委员会
  中共娄烦县杜交曲镇下石家庄村支部委员会
  中共太原市医疗保险管理服务中心总支部委员会
  中共太原市迎泽区疾病预防控制中心支部委员会
  中共太原锅炉集团有限公司委员会
  中共大唐山西发电有限公司太原第二热电厂发电部支部委员会
  中共太原市第一建筑工程集团有限公司委员会
  中共太原市保安服务有限公司委员会
  中共太原市热力集团有限责任公司委员会
  中共山西晋缘电力化学清洗中心有限公司总支部委员会
  中共太原市人力资源和社会保障局离退休人员总支部委员会
  中共太原服装城(集团)有限公司委员会

大同市

  中共大同市云州区西坪镇坊城新村支部委员会
  中共阳高县龙泉镇委员会
  中共大同市平城区开源街道民和社区支部委员会
  中共浑源县西留村乡宝峰寨村支部委员会
  中共国家税务总局左云县税务局委员会
  中共灵丘县红石塄乡委员会
  中共天镇县逯家湾镇李二口村支部委员会
  中共大同市扶贫开发办公室支部委员会
  中共大同七中支部委员会
  中共左云县管家堡乡委员会
  中共中国邮政集团有限公司大同市分公司委员会
  中共大同市公安局巡特警支队总支部委员会
  中共晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司委员会
  中共山西云冈律师事务所支部委员会
  中共中国重汽集团大同齿轮有限公司发动机齿轮加工部支部委员会
  中共大同市新荣区花园屯镇委员会
  中共大同市云冈区高山镇委员会
  中共大同市新荣区破鲁堡乡上深涧村支部委员会
  中共中国联合网络通信有限公司大同市分公司北城综合营销支撑中心支部委员会
  中共大同市疾病预防控制中心支部委员会
  中共大同市云冈区口泉乡上窝寨村支部委员会
  中共大同市云州区瓜园乡瓜园村支部委员会
  中共大同市供水排水集团有限责任公司客户服务中心支部委员会
  中共中车大同电力机车有限公司机车总装车间支部委员会
  中共广灵县壶泉镇聚和村支部委员会
  中共天镇县实验中学支部委员会
  中共大同市平城区第十四小学校支部委员会

朔州市

  中共朔州市纪委监委机关委员会
  中共朔州市平鲁区凤凰城镇委员会
  中共右玉县林业局支部委员会
  中共朔州市公安局机关党委第二支部委员会
  中共朔州市统计局总支部委员会
  中共山阴县惠牧源农牧专业合作社联合社支部委员会
  中共朔州经济开发区慧源创新科创园楼宇总支部委员会
  中共国网朔州供电公司信息通信公司支部委员会
  中共怀仁市峪宏中学支部委员会
  中共朔州市朔城区贾庄乡薛家店村支部委员会
  中共应县优尊陶瓷有限责任公司支部委员会
  中共朔州市第四中学校支部委员会

忻州市

  中共忻州市扶贫开发办公室机关支部委员会
  中共保德县居民事务中心惠民社区委员会
  中共静乐县鹅城镇委员会
  中共忻州市卫生健康委员会机关委员会
  中共忻州市忻府区云中路街道工作委员会
  中共忻州市漫游世纪科技孵化器有限公司支部委员会
  中共忻州市委老干部局机关支部委员会
  中共五台山风景名胜区游客服务中心支部委员会
  中共岢岚县宋家沟镇宋家沟村支部委员会
  中共繁峙县光裕堡乡大木瓜村支部委员会
  中共定襄县公安局交通警察大队总支部委员会
  中共原平市子干乡东南贾村支部委员会
  中共原平市北城街道永康路社区委员会
  中共山西大正保安服务有限公司委员会
  中共山西恒跃锻造有限公司支部委员会
  中共代县教育科技局机关支部委员会
  中共河曲县沙坪乡丁家洼村支部委员会
  中共偏关县人民医院支部委员会
  中共保德县杨家湾镇故城村支部委员会
  中共五寨县砚城镇中所村支部委员会
  中共五台山风景名胜区金岗库乡蛤蟆石村支部委员会
  中共忻州市实验幼儿园支部委员会

吕梁市

  中共吕梁泰化集团有限公司委员会
  中共柳林县金家庄镇委员会
  中共吕梁市离石区凤山街道生态园社区支部委员会
  中共文水县下曲镇北辛店村支部委员会
  中共汾阳市杏花村镇东堡村总支部委员会
  中共吕梁市卫生学校委员会
  中共临县安业乡前青塘村支部委员会
  中共交城县天宁镇磁窑村支部委员会
  中共孝义市下堡镇西程庄村支部委员会
  中共吕梁市退役军人事务局总支部委员会
  中共山西杏花村汾酒销售有限责任公司委员会
  中共中阳县暖泉镇委员会
  中共临县志愿者协会支部委员会
  中共中阳县宁乡镇阳坡塔村支部委员会
  中共山西华兴铝业有限公司质量计量部综合支部委员会
  中共汾阳市贾家庄镇董寺村总支部委员会
  中共交城县东坡底乡逯家岩村支部委员会
  中共兴县东会乡寨上村支部委员会
  中共方山县积翠镇孔家庄村总支部委员会
  中共交口县康城镇尚家沟村支部委员会
  中共山西离柳焦煤集团有限公司选煤厂支部委员会
  中共方山县马坊镇开府村陈家湾支部委员会

晋中市

  中共介休市北坛街道崇文街社区支部委员会
  中共平遥县人民医院总支部委员会
  中共晋中市教育局机关委员会
  中共山西新能源汽车工业有限公司委员会
  中共山西同文职业技术学院委员会
  中共晋中瑞达公交有限公司总支部委员会
  中共平遥县段村镇横坡村委员会
  中共左权县桐峪镇上武村支部委员会
  中共晋中市榆次区委政法委机关支部委员会
  中共山西榆社化工股份有限公司委员会
  中共山西地厚建安集团有限公司总支部委员会
  中共昔阳县大寨镇南郝峪村支部委员会
  中共灵石县西城管理委员会学苑社区支部委员会
  中共左权县离退休干部委员会
  中共寿阳县宗艾镇下洲村委员会
  中共山西华瀛天星集广煤业支部委员会
  中共晋中市太谷区南城区南杨家庄村支部委员会
  中共国家税务总局晋中经济技术开发区税务局机关总支部委员会
  中共山西安泰集团股份有限公司委员会
  中共山西省平遥牛肉集团有限公司委员会
  中共晋中市人民检察院机关委员会
  中共榆社县箕城镇北马会村支部委员会
  中共国家税务总局灵石县税务局委员会
  中共和顺县南城社区总支部委员会

阳泉市

  中共阳泉市郊区荫营镇三都村委员会
  中共国家税务总局阳泉市矿区税务局机关委员会
  中共阳泉市矿区贵石沟街道水滩社区支部委员会
  中共中国邮政集团有限公司阳泉市机要支部委员会
  中共平定县东回镇七亘村支部委员会
  中共阳泉阀门股份有限公司委员会
  中共盂县市场监督管理局总支部委员会
  中共平定县东城府新街瑞锦社区支部委员会
  中共阳泉市城区南山路街道阳坡垴社区支部委员会
  中共阳泉市城区下站街道河边街社区委员会
  中共华阳集团一矿综采五队支部委员会
  中共阳泉职业技术学院医学护理系支部委员会
  中共阳泉市公安局交通警察支队三大队支部委员会
  中共山西阳光发电有限责任公司机炉车间支部委员会
  中共山西通宝鑫能物流有限公司支部委员会

长治市

  中共壶关县人民检察院支部委员会
  中共沁县郭村镇东坡村支部委员会
  中共长治市屯留区渔泽镇岗上村支部委员会
  中共长治市潞州区西街街道工作委员会
  中共长治市上党区振兴乡村生态文化旅游区振兴村支部委员会
  中共襄垣县古韩镇委员会
  中共武乡县石北乡石北村支部委员会
  中共潞安集团工程公司委员会
  中共太行干部学院委员会
  中共山西壶化集团股份有限公司委员会
  中共平顺县东寺头乡神龙湾村支部委员会
  中共沁县册村镇委员会
  中共长治市公安局交警支队一大队支部委员会
  中共长治二中委员会
  中共长治市清控创新创业服务有限公司支部委员会
  中共中国邮政集团有限公司长治市分公司委员会
  中共沁源县沁河镇城北村总支部委员会
  中共长治市潞州区太行西街街道广场西社区委员会
  中共长子县石哲镇西汉村支部委员会
  中共首钢长钢公司炼铁厂委员会
  中共山西成功煤炭经销有限公司支部委员会
  中共山西卓越水泥有限公司支部委员会
  中共黎城县程家山镇委员会
  中共长治公路分局长治市公路管理段支部委员会
  中共长治市公共交通集团有限责任公司委员会
  中共襄垣县人民医院支部委员会
  中共武乡县洪水镇熬垴村支部委员会
  中共长治市潞州区上南街小学校支部委员会

晋城市

  中共沁水县龙港镇委员会
  中共阳城县西河乡西沟村支部委员会
  中共晋城市城区市场监督管理局总支部委员会
  中共晋城市润宏新能源发电股份有限公司支部委员会
  中共高平市东城街街道工作委员会
  中共陵川县附城镇丈河片区联合总支部委员会
  中共富士康(晋城)科技工业园委员会
  中共晋城市凤城中学支部委员会
  中共浩翔控股集团有限公司总支部委员会
  中共阳城国际发电有限责任公司委员会
  中共晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿委员会
  中共阳城县北留镇委员会
  中共陵川县平城镇秦家庄村支部委员会
  中共阳城县人民检察院支部委员会
  中共高平市公安局委员会
  中共泽州县下村镇上村村总支部委员会
  中共晋城市卫生健康委员会机关委员会

临汾市

  中共乡宁县西坡镇委员会
  中共临汾第三中学委员会
  中共翼城县里砦镇委员会
  中共洪洞县辛村镇南段村总支部委员会
  中共蒲县薛关镇薛关村支部委员会
  中共侯马市浍滨街道秦村北社区支部委员会
  中共浮山县北王镇臣南河村支部委员会
  中共汾西县第一小学支部委员会
  中共国家税务总局临汾市税务局机关第一支部委员会
  中共吉县屯里镇太度村支部委员会
  中共安泽县府城镇飞岭村支部委员会
  中共襄汾县景毛乡南高村支部委员会
  中共隰县龙泉镇昕水社区支部委员会
  中共山西临汾染化(集团)有限责任公司委员会
  中共临汾市尧都区汾河街道盘龙社区支部委员会
  中共霍州市退沙街道许村支部委员会
  中共永和县坡头乡索驼村支部委员会
  中共临汾经济开发区管委会机关委员会
  中共临汾市统计局机关委员会
  中共临汾同盛实验中学支部委员会
  中共山西师范大学临汾学院中文系总支部委员会
  中共洪洞县市场监督管理局机关委员会
  中共大宁县太德乡茹古村支部委员会
  中共临汾职业技术学院机电系学生支部委员会
  中共曲沃县杨谈乡石桥堡村总支部委员会
  中共中煤华晋集团有限公司委员会
  中共山西大唐国际临汾热电有限责任公司发电部支部委员会

运城市

  中共河津市下化乡南桑峪村支部委员会
  中共运城市中心医院委员会
  中共山西华康药业股份有限公司总支部委员会
  中共运城师范高等专科学校委员会
  中共国家税务总局芮城县税务局机关委员会
  中共运城市盐湖区龙居镇西张耿村总支部委员会
  中共永济市栲栳镇正阳村支部委员会
  中共稷山县翟店镇委员会
  中共芮城县永乐镇蔡村委员会
  中共万荣县教育局委员会
  中共夏县水头镇水头村支部委员会
  中共平陆县三门镇马泉沟村支部委员会
  中共运城市盐湖区第一时间志愿者协会支部委员会
  中共运城市城市建设投资开发集团有限公司委员会
  中共绛县古绛镇郝家窑村支部委员会
  中共永济市城西街道樱花社区支部委员会
  中共运城市盐湖区安邑街道黄金水岸社区支部委员会
  中共华润雪花啤酒(中国)有限公司运城分公司支部委员会
  中共垣曲县社区服务中心委员会
  中共新绛县三泉镇委员会
  中共闻喜县老年人体育协会支部委员会
  中共临猗县孙吉镇薛公村总支部委员会
  中共运城市海仓学校支部委员会

省直工委

  中共山西省信访局驻京信访处支部委员会
  中共山西省委办公厅机关委员会
  中共山西出入境边防检查总站执勤二队支部委员会
  中共山西省委宣传部新闻处支部
  中共山西省留学人员和专家服务中心支部委员会
  中共国网山西省电力公司本部委员会
  中共山西省人大常委会农村工作委员会支部委员会
  中共山西地质博物馆支部委员会
  中共山西省荣军医院第四支部委员会
  中共山西省水利厅直属机关委员会
  中共山西省人民政府办公厅文印中心支部委员会
  中共中国能源建设集团山西电力建设有限公司委员会
  中共山西省政协经济委员会支部委员会
  中共山西证券股份有限公司委员会
  中共山西人民印刷有限责任公司委员会
  中共山西省广播电视局中波台管理中心运城中波台支部委员会
  中共山西省中华职业教育社支部
  中共山西省财政厅国库处(国库支付中心)支部委员会
  中共山西省国有资本运营有限公司机关委员会
  中共山西省青少年事业发展中心总支部委员会
  中共山西省审计厅企业审计处支部委员会
  中共山西省住房和城乡建设厅村镇建设处支部

省委教育工委

  中共山西农业大学食品科学与工程学院委员会
  中共山西大学哲学社会学学院委员会
  中共山西医科大学机关第六支部委员会
  中共山西师范大学马克思主义学院委员会
  中共山西财经大学金融学院本科生第二支部委员会
  中共中北大学仪器与电子学院委员会
  中共太原科技大学电子信息工程学院委员会
  中共长治医学院附属和平医院神经内科支部委员会
  中共忻州师范学院计算机系教工第二支部委员会
  中共太原师范学院附属中学总支部委员会

省国资委

  中共太原重工轨道交通设备有限公司车轮第二支部委员会
  中共山西省工业设备安装集团有限公司委员会
  中共山西燃气产业集团有限公司委员会
  中共山西交控集团太原分公司长风西收费站支部委员会
  中共山西通用航空集团有限公司总支部委员会
  中共山西省环境集团有限公司支部委员会
  中共山西省信息产业技术研究院有限公司委员会
  中共山西黄河万家寨水务集团阳曲供水公司支部委员会
  中共山西国际物流有限公司委员会
  中共山西文旅集团信息技术有限公司支部委员会
  中共山西省交通开发投资集团有限公司委员会
  中共山西兆光发电有限责任公司行政支部委员会
  中共太原重工股份有限公司焦化设备分公司总支部委员会
  中共太原煤气化东河煤矿委员会
  中共太化集团工程建设有限公司第一安装分公司支部委员会
  中共山西机械化建设集团有限公司第一工程公司支部委员会

省委军民融合办

  中共太原航空仪表有限公司敏感元件研究所支部委员会
  中共中国兵器工业集团第二〇七研究所二部总支部委员会
  中共山西柴油机工业有限责任公司油泵油嘴厂总支部委员会
  中共晋西工业集团晋机公司委员会
  中共山西航天清华装备有限责任公司总装事业部总支部委员会中国铁路太原局
  中共大秦铁路股份有限公司太原北车辆段委员会

中央驻晋金融单位

  中共山西银保监局城银处支部委员会
  中共中国建设银行临汾鼓楼支行支部委员会

来源:山西日报

全省“两优一先”拟表彰对象公示 太原这些个人和集体上榜


扫描二维码访问手机版扫描二维码访问手机版 山西新农村建设网微信公众号山西新农村建设网微信公众号
山西新闻报道集

全媒体矩阵

投稿热线:0351-4885129
投稿邮箱:sxxncw@163.com
官方微博:山西新农村建设网